Ищем альтернативу шашлыку. 5 блюд для мангала и барбекю

Королем еды во время неформального отдыха на природе для россиян стал шашлык. Простота его приготовления, сытность  и гарантированно превосходный вкус обеспечили шашлыку этот высокий статус.  Но бесконечное повторение лучшего в мире рецепта утомляет. Рано или поздно захочется другого, ранее не испробованного. Вот вам пять идей для замены шашлыка чем-то иным.

Шампуров будет недостаточно, так что запаситесь решеткой для гриля.

  1. Шампиньоны. Эти недорогие, круглогодично доступные грибы, будучи приготовленными на мангале,  могут стать для вас кулинарным откровением. Их можно нанизывать на шампур целиком или нарезать и готовить на решетке. Грибы, как и мясо, можно перемежать кольцами  лука.
  2. Стейк из рыбы. Готовить на решетке. Лучше всего подойдет жирная красная рыба. Другие виды рыбы выйдут суховатыми, что не останавливает, однако, тонких ценителей.  Удобнее будет купить готовые стейки. Предварительная подготовка предельно проста – посолить и добавить любимые специи.  Если предпочитаете запекать рыбу целиком, нет проблем. Только учтите, что для открытого воздуха годится не очень большая рыба, так как не удастся обеспечить  такие температурные условия, как в духовке.
  3. Картофель с беконом. Еще один несложный кулинарный шедевр. Картошку рекомендуется предварительно отварить, чтобы не дожидаться целую вечность ее готовности. Молодой картофель предпочтительней, но сгодится и извлеченный из хранилища. Очень крупные картофелины следует порезать на части.  Выложить картошку на решетку,  перемежая ее ленточками бекона.  На открытом огне картофель приобретет приятный золотистый цвет и вкусно пропитается жиром от поджаренного бекона.
  4. Креветки. Они созданы для мангала. Если у вас есть тонкие шампуры, крупные креветки можно нанизывать на них. Мелкие креветки лучше выложить на решетку. Для пущей уверенности в успехе креветки можно предварительно отварить в соленой воде. Жар мангала сделает панцири креветок аппетитно поджаристыми и слегка подсушит мясо, придав ему интересный вкусовой оттенок.
  5. Лепешки с начинкой. Совсем неочевидный рецепт, но очень интересный. Выпекать лепешки с нуля не получится, для этого нужна сковорода. На помощь приходят готовые хлебобулочные изделия. В приоритете будет пита. Ее  удобно и легко начинить начинкой. Хорош для этого и тонкий лаваш, в который многое можно завернуть. Хотите прослыть оригиналом? Тогда покупайте тортильи.  Любую наполненную лепешку выкладывайте на решетку и доводите до готовности на огне.

Вот такими несложными способами вы сможете разнообразить свою трапезу на открытом воздухе. Все продукты для этих блюд легко и удобно заказать с доставкой в нашем интернет-магазине «Удачный». Доставка продуктов  освободит вас от хлопот, связанных с походом в традиционный  магазин и поиском нужных ингредиентов.

Меню
Ваш браузер не поддерживает "Колесо удачи", используйте другой браузер.
Колесо удачи
Прокрутите "Колесо удачи" и забирайте свой сюрприз, продукт или подарочную карту! Вперед! Мы в вас верим! * крутить возможно до 3-х раз в течение 24 часов, при каждой прокрутке подарок будет заменяться на новый без возможности «открутить» назад.